Интересные изобретения

Нет желания зарегистрироваться ?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флуд Центр » Наука » Интересные изобретения
Интересные изобретения
KvinsiДата: Вторник, 15.04.2014, 18:01 | Сообщение # 1
Группа: V.I.P
Сообщений: 3067
Награды: 115
Репутация: 1931
Статус: Offline
Новая японская разработка: система виртуальной реальности, вселяющая вас в чьё-то тело

Лаборатория Ikei при Аспирантской школе системного проектирования (Токио) представила уникальный проект: систему виртуальной реальности, благодаря которой можно воздействовать на 5 чувств нашего организма.

Как утверждают разработчики системы, они достигли нового уровня виртуализации: человеку передаются не только аудио- и видеоданные, система использует обоняние, чувство перемещения и осязание. С такой-то базой можно организовывать виртуальные путешествия с имитацией нахождения в другом человеческом теле: выбудете получать информацию о любых его чувствах, ощущениях окружающей среды, времени и т.п.

Уникальная разработка представляет собой установку, включающую в себя стереонаушники, монитор 3D, вентиляторы, создающие движение воздуха и ощущение запахов, подставку для ног и подвижный стул, способный отклоняться от нормального для человека вертикального положения и вибрировать. Эта японская разработка может перевернуть мир виртуальных игр и создать новую отрасль ? виртуальные путешествия.


Подпись скрыта
Жизнь — как шахматная партия.Неважно, сколько фигур ты потерял. Игра продолжается, пока Королю не объявили шах и мат
 
BloodyRainДата: Среда, 25.06.2014, 09:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 7
Репутация: 190
Статус: Offline
таким макаром и до мастеров меча онлайн не долго )
 
ArkanДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:04 | Сообщение # 3
Глава по описаниям материалов на сайте!
Группа: V.I.P
Сообщений: 249
Награды: 15
Репутация: 455
Статус: Offline
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!!!Блин подарите!!!!!!

 
Форум » Флуд Центр » Наука » Интересные изобретения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: