Временная линия "Наруто"

Нет желания зарегистрироваться ?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематичное » Аниме и манга » Временная линия "Наруто" (Тут многие считают, что кишимото якобы не умеет считать...)
Временная линия "Наруто"
kagegakureДата: Вторник, 19.02.2013, 08:57 | Сообщение # 1
翻訳部隊の隊長
Группа: V.I.P
Сообщений: 685
Награды: 77
Репутация: 5049
Статус: Offline
Вообщем, как оказалось многие не верят, что Второй Хокаге Тобирама мог обучить Четвертого Хокаге Намиказе своей сенсорной технике (которой Четвертый тем не менее владеет, и Тобираму добрым словом часто поминает). Так что я объясняю, почему это могло случится и как это вероятнее всего было. Другие схожие вопросы будем обсуждать в этой же теме.
1) Тобирама Сенджу погиб (как принято считать, никто его смерти не видел, как и боя, где он погиб, а двое единственных известных его противников по этому бою, появляются в следующий раз на 4й мировой в виде зомби. Так то...) на 1й войне ниндзя, перед этим назначив Сарутоби хокаге. В каком звании был Сарутоби? Вероятно, джонин, так как Нидайме был человек суровый, строгий и кому попало деревню бы не доверил. Там реально был вопрос - Данзо или Хирузен, потому что оба были лучшим. Выбрали Хирузена за смелость, но навыков его это не умаляеет. Итак, Хирузен был Джонином, а стал - Хокаге. Вот его портрет на этот момент. Насколько он здесь молод понятно не очень, но явно не ребенок и лет 20-25 уже есть.

2) Хирузен становится сенсеем Джирайи, Цунаде и Орочимару. Нарутопедия считает что это случилось уже после гибели Тобирамы, но я с ней не согласен. Во первых, в серии 127, где показана их первая тренировка, на скале Хокаге два лица - Хаширамы и Тобирамы (это хорошо видно в первых кадрах), так что Хокаге скорее всего Тобирама. Во вторых, команду из трех генинов обычно дают в подчинение джонину, а давать ее хокаге бесполезно - у него слишком много бумажной работы и он не сможет ходить с ними на задания (по крайней мере из известных хокаге никто на задания с генинами и не ходил, и вряд ли это рационально - генины ему только по ногами мешались бы, даже такие как цунаде и орочимару). Итак, вероятнее всего, Сарутоби получает команду генинов еще при хокаге-Тобираме, будучи джонином.

Сколько лет тогда Джирайе? принято считать, что 8. сколько лет Минато? вероятно, он еще не родился или только родился. Вот портрет Сарутоби с командой. Тут опять таки неясно, сколько лет сарутоби, к тому же он непричесанный и небритый. Видно, что он весьма молод.
Войной на тот момент вокруг и не пахнет (иначе таланту вроде сарутоби было бы некогда заниматься обучением детей и он мочил бы врагов на фронте), так что следует предположить, что до гибели Второго Хокаге еще остается какое то время. Именно в этот промежуток времени (по моей версии) рождается и поступает в академию Минато.
3) Следующее упоминание Хирузена рядом с учениками - вот на картинке.

Как видно, орочимару тут хоть и молод, но уже не сопля (скоро станет ростом с учителя), а зная его таланты, вероятно уже чунин, а значит и хирузену больше не ученик, а полноправный ниндзя. Лично мне кажется, что это и есть примерно то время, когда Сарутоби стал Хокаге и кончилась 1ая мировая - он стоит перед монументом огня и вспоминает Тобираму и других погибших товарищей, попутно наставляя Орочимару. Возраст Хирузена (со скидкой на отрощенную бородку) не сильно отличается от его портрета на войне - он все еще молод. Сколько тут лет Орочимару (а значит, и Джирайе в этот момент)? Возможно 13-14-15. Сколько лет Минато? вполе возможно что 5-6. Разница в 8-9 лет между учеником-Минато и учителем-Джирайей (на картинке) не была бы особенно странной,

учитывая что Джирайя примерно в этом возрасте осваивавает режим сеннина, надолго становясь сильнейшим ниндзя в истории Конохи со времени Хаширамы и оставляя далеко позади цунаде, орочимару и всех своих сверстников и наставников. Итак, предполагаем, что Джирайя, который старше минато на 8-9 лет, стал его наставником лет в 19-20, когда закончилась(или почти закончилась) 3ая мировая, а Минато стало быть было 10-11.
То есть на школьной скамье будущий Йондайме конечно засиделся лишнего (не как Джирайя, закончивший в 8 лет, и не как Итачи - в 7). Но тем не менее, на момент гибели Тобирамы ему вполне могло быть 5-6 лет (то есть он учился в первом классе Академии). Подавал ли он тогда такие надежды, чтобы Хокаге дал ему персональный урок? Определенно, да. Потому что уже в 9-10 лет, когда трое ниндзя(чунинов или джонинов) похитили Кушину, он самостоятельно выследил их (потом сказал Кушине, что нашел ее по разбросанным волосам, но поскольку он владел сенсорной техникой Второго, я рискну предположить, что это был просто комплимент волосам Кушины, а Минато искал ее по чакре, как его и учили), а потом замочил всех троих так быстро, что они не поняли кто на нах напал. И это сила Минато, еще не закончившего Академию и не ставшего генином! Елки-палки, что дальше-то будет... Вообщем, очевидно, что Намиказе был гением, и Второй вполне мог заметить его еще в первом классе и научить совершенно бесопасной для пользователя сенсорной технике. Я даже рискну предположить, что Минато каким то образом подсмотрел тренировку Второго с Джикукан нинджитсу (ибо знал принцип действия джикукан техники Тобирамы, о чем обмолвился в бою с Тоби), а будучи пойман Тобирамой, уломал последнего научить его какой-нибудь технике. Зная привычку Минато за всеми следить, это весьма вероятно.

Ну вот как-то так... У кого еще какие сомнения по хронологии?
Прикрепления: 8450755.jpg (5.9 Kb) · 6149944.jpg (10.1 Kb) · 3575536.png (118.5 Kb) · 9666034.jpg (4.9 Kb)


Подпись скрыта
Сидите в темноте и говорите обо мне гадости?
 
gorec621Дата: Вторник, 19.02.2013, 12:21 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты кое что забыл. Научиться сенсорной технике Минато мог и после того как стал хокаге из свитков где описывались техники хокаг которые были до него. В первых сериях наруто именно этот свиток украл наруто. И Орочимаро эдотенсею ни кто не научил ну уж точно не тобирамо. Это то же видно из первого сезоно когда Орачемару пришел разрушить каноху и призвал 1-го и 2-го они его знать не знали.
 
kagegakureДата: Вторник, 19.02.2013, 14:52 | Сообщение # 3
翻訳部隊の隊長
Группа: V.I.P
Сообщений: 685
Награды: 77
Репутация: 5049
Статус: Offline
gorec621, вопрос не в этом. никто не спорит, что мог бы и из свитка. спорят с тем, что минато мог выучить эту технику лично у тобирамы. я показываю, что мог. я допускаю версию со свитком, как равновероятную (доказать что это было не так, я пока не могу, но и утверждать подобное оснований нет), хотя мне кажется более вероятной версия с личным обучением (я не есть автор этой версии, она озвучивается и на нарутопедии). и уж скорее всего, минато овладел этой техникой, до своего становления хокаге. для использования джикукан нинджитсу ему все равно надо было быть сенсором (все пользователи джикукан - сенсоры и это неспроста. без сенсорных навыков слишком высок шанс телепортироваться в какое то очень нехорошее место(внутрь стены например), поэтому джикукан и имеет так мало пользователей.), и по принципу Оккама разумно предположить, что минато использовал именно эту сенсорную технику, раз уж он ей владел.

p.s. кстати в отличие от первого, второй при воскрешении не удивился, увидев минато. хотя, возможно, это просто следствие его флегматичного темперамента и ему пофигу.


Подпись скрыта
Сидите в темноте и говорите обо мне гадости?
 
МиямотоДата: Пятница, 24.05.2013, 18:27 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (kagegakure)
, на скале Хокаге два лица - Хаширамы и Тобирамы (это хорошо видно в первых кадрах), так что Хокаге скорее всего Тобирама

Лицо старика еще не успели сделать просто.


 
kagegakureДата: Пятница, 24.05.2013, 20:28 | Сообщение # 5
翻訳部隊の隊長
Группа: V.I.P
Сообщений: 685
Награды: 77
Репутация: 5049
Статус: Offline
Deadpool, ага. и хокаге, которому по закону хаширамы запрещено покидать деревню на миссиях (см. мангу об основании конохи) поручили трех геннинов. наверно чтоб бумаги за ним носили. они и носили и носили бумажки - да так, что стали тремя сильнейшими ниндзя эпохи.

Подпись скрыта
Сидите в темноте и говорите обо мне гадости?
 
Tado-kohaiДата: Суббота, 25.05.2013, 17:19 | Сообщение # 6
highlander
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 18
Репутация: 941
Статус: Offline
kagegakure, считать Кишимото умеет. Он просто слишком высокого мнения о детях)
Цитата (gorec621)
Научиться сенсорной технике Минато мог и после того как стал хокаге

не мог. он использовал сенсорную технику будучи капитаном команды Какаши во время третьей мировой.
Цитата (kagegakure)
я не есть автор этой версии, она озвучивается и на нарутопедии

нарутопедия, ня!святое хранилище запятых! любовь фикрайтеров и могила людей, знающих русский язык.
прочем. я отошла от темы
Цитата (Deadpool)
Лицо старика еще не успели сделать просто.

скульпторы как правила действуют оперативно.
хотя я согласна, это не аргумент. лучший аргумент - хокаге незачем таскаться с генинами.

касательно темы вообще, вопрос созрел: зачем делать эту тему важной и прикреплять в самом начале форумного раздела?


Подпись скрыта

чихать, чихать, чихать~
 
kagegakureДата: Суббота, 25.05.2013, 17:51 | Сообщение # 7
翻訳部隊の隊長
Группа: V.I.P
Сообщений: 685
Награды: 77
Репутация: 5049
Статус: Offline
Tado-sempai, потому что я админ. я сделал это чтобы показать смертным свою власть)
Теперь серьезно. Это тема важна тем, что меня (надеюсь не только меня) задолбали комментаторы которые при каждом удобном случае пишут - "кишимото дурак, так не может быть". обито у них не мог сражатся с 4м при разрушении конохи, тобирама не мог учить минато, вообщем они совершенно не разбираются во временной линии. я надеялся что в этой теме помимо меня ктонибудь еще напишет по спорным вопросам временной линии. ну народу как всегда пофигу. все остаются при мнении что они умные, а кишимото дурак.


Подпись скрыта
Сидите в темноте и говорите обо мне гадости?
 
Tado-kohaiДата: Суббота, 25.05.2013, 19:53 | Сообщение # 8
highlander
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 18
Репутация: 941
Статус: Offline
kagegakure, мне первое объяснение больше понравилось)
Кишимото дурак в том, что оосит, используя свою власть, но это другая опера.

надежды надо озвучивать admire-onion-head02


Подпись скрыта

чихать, чихать, чихать~
 
Uchiha_MaksatДата: Среда, 17.07.2013, 23:11 | Сообщение # 9
Генин
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 54
Статус: Offline
kagegakure,ты прав я тоже так считаю

Подпись скрыта
С новым годом
 
[N]Дата: Четверг, 19.09.2013, 13:15 | Сообщение # 10
Ghost*
Группа: V.I.P
Сообщений: 782
Награды: 10
Репутация: 575
Статус: Offline
По моему Хирашин, это привилегия клана Узумаки, ведь именно этот клан специализировался на печатях. Разве упоминалось о том, что Минато во времена академии или в ближайшее после-академическое время использовал Хирашин, что-то не припоминаю. Так-же, версия о том что Тобирама жил в послевоенное время, вероятность этого крайне мала, поскольку ни в ту ни в другую сторону, конкретного ответа нет.

- Свиток хокаге
- Клан Узумаки

Вот два варианта наиболее приемлемых к данной ситуации.


Подпись скрыта
Ой, что это крутиться вокруг моего чл*на? Так это-же ваше мнение!
 
ArkanДата: Пятница, 17.01.2014, 10:57 | Сообщение # 11
Глава по описаниям материалов на сайте!
Группа: V.I.P
Сообщений: 249
Награды: 15
Репутация: 455
Статус: Offline
kagegakure,
Ну ты молодец!!!Все всем объяснил)


 
kagegakureДата: Пятница, 17.01.2014, 20:52 | Сообщение # 12
翻訳部隊の隊長
Группа: V.I.P
Сообщений: 685
Награды: 77
Репутация: 5049
Статус: Offline
Arkan, только никто мне все равно не поверил. Вон, отдельные личности уверены, что хирайшин имеет отношение к клану Узумаки. Видимо, Нидайме у нас больше не Сенджу, а три телохранителя Минато - тоже наверно тайные Узумаки.

Подпись скрыта
Сидите в темноте и говорите обо мне гадости?
 
KonoДата: Пятница, 17.01.2014, 22:26 | Сообщение # 13
Группа: V.I.P
Сообщений: 507
Награды: 10
Репутация: 620
Статус: Offline
kagegakure, можно задать риторический вопрос. Почему составители датабуков не согласовывают свои данные с Кишимото? Печально это. Все мои расчеты и восприятие мира спутывают. И еще кое-что.
Цитата kagegakure ()
замочил всех троих так быстро, что они не поняли кто на нах напал. И это сила Минато, еще не закончившего Академию и не ставшего генином!

Не верно. У него там уже повязка Конохи на лбу, так что, он уже закончил академию к тому моменту, и, возможно, даже своего чунинку уже успел получить ^___^ Так что не стоит так уж сильно переоценивать силы 6-9-и летнего Минато ХД)
 
ArkanДата: Суббота, 18.01.2014, 00:02 | Сообщение # 14
Глава по описаниям материалов на сайте!
Группа: V.I.P
Сообщений: 249
Награды: 15
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата kagegakure ()
только никто мне все равно не поверил

Да пусть остаются при своих мнениях.Зато они узнали немного больше о мире Наруто от тебя)
Цитата kagegakure ()
хирайшин имеет отношение к клану Узумаки.

По моему Хирашин это модернизированная техника призыва - мастерами которых являлся клан Узумаки.Возможно хирашин это техника когда-то используемая Узумаки (ну кто кто там первый использовал хирашин,какой там хокаге я не помню.?Тот просто немного изменил её что-бы призывать не к себе предметы,а себя к предметам.)просто модернизированная.
Цитата kagegakure ()
три телохранителя Минато - тоже наверно тайные Узумаки.

Глупости....У них маловато чакры будет для Узумаки.Веди они втрояка только могут использовать хирашин(объединив чакру)...

И ещё я не могу с тобой согласится что Минато нашёл Кушину по какойто технике.Ведь если просмотреть серию где он её нашёл чётко видно как Кушина вырывала волосы и кидала их на землю.А Минато просто (до того как её схватили)следил за ней(ну втюрился ведь как ни как пацан!) а тут такая возможность!

Ну а с остальным...Кто там был Хокаге и кому сколько лет было....У меня не было проблем со счётом времени...Так что могу сказать что ты верно распределил временные рамки.


 
Форум » Тематичное » Аниме и манга » Временная линия "Наруто" (Тут многие считают, что кишимото якобы не умеет считать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: