Правила Поведения

Нет желания зарегистрироваться ?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Администраторская » Правила сайта » Правила Поведения (советую почитать)
Правила Поведения
SqualoДата: Воскресенье, 17.03.2013, 04:42 | Сообщение # 1
Почетный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1301
Награды: 68
Репутация: 1247
Статус: Offline
Общие правила Сайта


На сайте и форуме категорически запрещено использование нецензурных слов и выражений, проявление межнациональной розни, ругань и оскорбления. Данный сайт предназначен для дружеского или по возможности благожелательного общения. Если Вы не привыкли общаться таким образом, Вам не сюда. Категорически запрещен переход на личности, недружелюбные выпады, излишне агрессивные споры и прочий флейм ***.

В случае проявления хамства, неуважения, перехода на личности в споре модератор или администратор вправе лишить Вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а Ваши сообщения удалить или закрыть/удалить тему, в которой возникла такая ситуация.

Как правило, модератор (администратор) ограничивается предупреждением через ЛС. В крайнем случае предупреждения выносятся прямо в форуме. Обсуждению пользователями подобные предупреждения не подлежат и караются предупреждением или баном. При третьем нарушении Вам закроют доступ к сайту навсегда. Однако имейте в виду, что в случае серьезных нарушений Вам могут без всяких предупреждений закрыть доступ временно или насовсем.



О рекламе на сайте


Любая не санкционированная реклама будет удаляться. Категорически запрещаются любые ссылки содержащие рекламу, в том числе рекламу интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). Такие сообщения немедленно удаляются, а нарушители выгоняются с сайта (если реклама явная и беспардонная), и им запрещается новая регистрация (блокируется IP адрес пользователя). Пользователи, в профиле которых содержатся рекламные ссылки или сообщения, будут сразу же удалены или заблокированы.



Модерирование


За соблюдением порядка на форуме следит администрация, а также назначенные ею модераторы.

Модераторы каждого конкретного раздела показаны в общем списке форумов.

Любое требование модераторов или администрации выполняется безоговорочно, не вступая в пререкания. Если Вы имеете обоснованные претензии к действиям представителей администрации, то изложите их суть посредством личного общения через ЛС или в отведенной теме: http://chidori.su/forum/3-703-1

Запрещается переписываться с модератором в темах (имеются в виду его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них). Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте.
Никто не может удалять из своей или чужой репутации записи, кроме того кто эти записи оставил.
Если Вы считаете поведение какого либо участника форума недопустимым (неважно, по отношению к Вам или по отношению к кому-то другому) отошлите модератору ссылку на возмутившее Вас сообщение.

Любое обсуждение действий модераторов и администраторов сайта категорически запрещено во всех разделах, находящихся в открытом для пользователей доступе. Все подобные вопросы решаются исключительно методом личной переписки ЛС.
На любые действия модераторов можно жаловаться Администрации.
На действия Администраторов сайта жаловаться некому.



Права Администрации Cайта


Администрация сайта имеют право свободного и полного доступа к любым материалам, размещенным на сайте с целью контроля за соблюдением Пользователем сайта настоящих Правил, а также вправе совершать все действия с целью приведения таких материалов в соответствие с правилами, в том числе удалять переносить, изменять материалы и совершать любые иные действия.

В случае нарушения правил Администрация по своему усмотрению вправе временно приостановить или заблокировать на неопределенный срок доступ Пользователя к сайту, а также удалить учетную запись (аккаунт) Пользователя.



Наказания за нарушения правил сайта:


1) Бан пожизненный с предупреждением. Вручается модератором или администратором за злостное и постоянное нарушение правил форума или сайта. Перед вручением дается однократное предупреждение. В случае если по получению предупреждения нарушения не прекратились, дается бан.
2) Бан пожизненный без предупреждения. Вручается модератором, администратором или членом команды сайта за спам (на форуме, в чате, в подписи - спамом считается реклама или ссылка на посторонний ресурс с содержимым рекламного характера), попытку взлома сайта или распространение вирусов. Предупреждение перед баном не выдается, никакие переговоры о возможном восстановлении не ведутся.
3) Бан временный с повышением уровня замечаний. Вручается модератором или администратором за нарушения средней тяжести (оскорбления пользователей, мат, явно выраженное неуважение к правилам сайта или к администрации). Давать ли предварительное предупреждение и на какое время банить - оставляется на усмотрение администратора (модератора). Забаненный в праве подать прошение о снятии бана тому, кто его банил, либо вышестоящему начальству. Бан вправе снимать (или понижать срок бана) только тот, кто банил, или тот, кто выше его по званию (баны модераторов могут снимать администраторы, баны администраторов - Андрик).
4) Повышение уровня замечаний без бана. Вручается модератором, администратором, членом команды сайта за нарушения средней и малой тяжести(мат - если первый раз, оскорбления пользователей - если первый раз, злостный оффтоп, продолжение флуда после прямого приказа модератора(администратора) о его прекращении и т.п.) Не влечет за собой бан непосредственно, однако модератор, АНБУ или член команды сайта, чей уровень замечаний достиг 60% понижается до рядового пользователя с отстранением от всех обязанностей. Любой пользователь, чей уровень замечаний достигает 100% получает бан. Замечание может быть снято только за заслуги перед сайтом, или в случае если глав. администратор (Андрей) признает, что замечание не имело под собой основания.
5) Отнятие особых привелегий. В связи с тем, что у нас на сайте имеется возможность сделать себе картинку под аватар (т.н титул), и с тем, что установить его может только администрация, ношение такого титула является особой привелегией. В случае неподобающего поведения, оскорбления администрации, невыполнения членом команды сайта своих обязанностей и т.п. администратор имеет право отнять титул, заменив его стандартным флудрангом. Данное наказание является временным, и титул будет возвращен, если провинившийся исправится.
6) Понижение репутации. Выдается кем угодно. Любой пользователь вправе раз в неделю повысить или понизить уровень репутации другому пользователю. Кроме того, модераторы и администраторы могут понижать репутацию за нарушения малой тяжести (флуд, оффтоп, хамство, невыполнение членом команды сайта его обязанностей). При этом число, на которое понижается репутация оставляется на усмотрение модератора (администратора). Само по себе понижение репутации ничего не означает, минимальный уровень репутации приблизительно равен -32768, никаких особых санкций у пользователям с отрицательной репутацией применяться не будет. Однако это серьезный повод задуматся над своим поведением ибо повторное нарушение может понести за собой более тяжкое наказание. Репутацию можно восстановить, занимаясь полезной для сайта работой.
7) Бан по IP. вручается главным администратором за попытку создания второго(3-го, 4-го... n-го) профиля без разрешения администрации или за повторную регистрацию ранее забненного пользователя.
8) Устное замечание. дается администратором или модератором тому, кто как-либо нарушил правила сайта или форума. Игнорирование предупреждения является нарушением средней тяжести, классифицируется как неуважение к администрации и карается временным баном с повышением уровня замечаний.

Примечание:
Члены команды сайта имеют право банить только за спам по пункту (2). повышать(понижать) уровень замечаний, или банить за что-либо еще они не имееют права.

В случае если вас наказали вы имеете право:


1) подать наказавшему вас прошение об отмене наказания. возможно он поймет что получилось недоразумение, или что вы больше так не будете, и снимет наказние.
2) пожаловаться кому-то, кто имеет более высокое звание, чем тот, кто вас наказал. На модераторов можно жаловатся администраторам, на администраторов - Андрею. Однако, жалоба должна быть основана сторого на вышеизложенных правилах. Попытка оспорить наказание на основании справедливости, прав человека, свободы слова и т.п. - будет караться пожизненным баном.
 
SqualoДата: Воскресенье, 17.03.2013, 04:42 | Сообщение # 2
Почетный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1301
Награды: 68
Репутация: 1247
Статус: Offline
*Оффтоп (иначе офтопик, оффтоп от англ. off topic) - любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Оффтопиком может считаться запись на форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена.

**Бан (англ. ban, /ban/ - запрещать, объявлять вне закона) - один из принятых в Интернете способов контроля за действиями пользователей. Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах и др.). Возможность введена в целях оградить интернет ресурс от троллей, спамеров, вандалов и прочих лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса.

***Флейм (от англ. flame - огонь, пламя) - обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Как правило флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

С уважением, администрация сайта.
 
Форум » Администраторская » Правила сайта » Правила Поведения (советую почитать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: